歡迎瀏覽深圳市海譽光通訊設備有限公司!

深圳市海譽光通訊技術有限公司.

網站首頁 > 產品中心 > 室內外光纜 > 室外光纜
  1. GYXTW 中心束管式室外光纜
  2. GYXTW 中心束管式室外光纜
  3. GYXTW 中心束管式室外光纜

GYXTW 中心束管式室外光纜

  • 產品品牌波鋼
  • 產品型號GYXTW中心束管式室外光纜
  • 產品規格GYXTW-4B1(6芯、8芯、12芯)
  • 產品優點傳輸速度快、耐寒耐暑、優質纖芯、環保材質

波鋼GYXTW中心束管式室外型光纜

  1. 詳細信息

GYXTW中心束管式室外光纜

品牌名稱
波鋼GYXTW中心束管式室外型單模光纜
工作環境芯數
-40℃~+70℃4芯/6芯/8芯/12芯
光纖型號顏色
9/125UM黑色
材質光纜外徑
優質外皮/纖芯9mm
鋪設方式應用范圍
管道/架空/地埋長途通信和局域網通信

結構參數

光纜型號
(以2纖遞增)
光纖數光纜重量
(kg/km)
允許拉伸力
長期/短期
(N)
允許壓扁力
長期/短期
(N/100mm)
彎曲半徑
靜態/動態
(mm)
GYXS/GYXTW-2~12Xn2~1282600/1500300/100010D/20D
GYXS/GYXTW-14~24Xn14~24127
GYXS/GYXTW-2~12Xn2~121241000/3000
GYXS/GYXTW-14~24Xn14~24147

光學特性

光纖類型衰減
(+20℃)
帶寬數值孔徑光纜截止波長
@850nm@1300nm@1310nm@1550nm@850nm@1300nm
G.652------≦0.36dB/km≦0.22dB/km---------≦1260nm
G.655------≦0.40dB/km≦0.23dB/km---------≦1450nm
50/125UM3.3dB/km≦1.2dB/km------500MHz.km500MHz.km0.200±0.015NA---
62.5/125UM3.5dB/km≦1.2dB/km------≧200MHz.km500MHz.km0.275±0.015NA---

20200831_141231_012_副本.jpg20200831_141231_011_副本.jpg


產品特點: 
采用緊套光纖,便于剝離使用阻燃(或不延燃)性能滿足標準的需求外護材料耐腐蝕、防水、防紫外、環保等優點,柔軟、靈活、接通方便,并支持大容量數據傳輸,芳綸加強元件,使光纜有優異的抗拉性能

產品參數:

產品型號:GYXTW

產品名稱:室外單模光纜中心束管式

產品包裝 :     3000米一軸

產品規格:   9/125

使用溫度:      -40℃-+70℃

使用場所:      架空/管道/地埋

可提供的型號有:GYXTW-4B1(6芯、8芯、12芯)

抗壓耐彎性強、防侵蝕、衰耗低、耐腐蝕、

適用于:室外光纜布線鎧裝架空管道。 

具有很好的機械性能和溫度特性,松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護,特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮,良好的抗壓性和柔軟性,PE護套具有很好的抗紫外輻射性能,采用下列措施來確保光纜的防水性能:單根鋼絲中心加強芯,松套管內填充特制防水化合物,完全纜芯填充,雙面涂塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力。

光纖類型:B1.3==G652D;B6A1=G657A;B6A2=G657A2;A1=50/125;A1b=62.5/125;M3=M300;M5=OM550

護套材料:環保阻燃聚氯乙烯(PVC)、環保低煙無鹵阻燃聚烯釿(LSZH)、環保聚氨酯(TPU)或其他材料

護套顏色:多模=橙色、單模=黃色、萬兆=水綠

交貨長度:可按客戶要求提供其他長度

Powered by MetInfo 5.3.19 ©2008-2023  www.MetInfo.cn 粵ICP備11063520號
无码中文字幕免费一区二区-无码视频国产精品一区二区不卡-一级毛片兔费视频大全-有全黄色国产黄色一级大黄片